Найдите НОД и НОК 54 90 135

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:13
    0
    54 = 3*3*3*2

    90 = 3*3*5*2

    135 = 3*3*3*5

    НОД = 3*3 = 9

    НОК = 3*3*3*2*5 = 270