В маназин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и массой по 1,8 кг. Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг. Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:39
    0
    Х пакетов - по 1,5 кг

    У пакетов - по 1,8 кг

    решаем систему:

    х+у=11

    1,5 х=1,8 у

    х=11-у

    1,5 (11-у) = 1,8 у

    16,5-1,5 у=1,8 у

    1,8 у+1,5 у=16,5

    3,3 у=16,5

    у=5 пакетов по 1,8

    х=11-5=6 пакетов по1,5 кг