Решите задачу с помощью уравнения в магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и массой по 1,8 кг. Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8. Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:24
    0
    1,5 х=1,8 * (11-х) 1,5 х=19,8-1,8 х1,5 х+1,8 х=19,83,3 х=19,8 х=19,8:3,3 х=6 пакетов - по 1,5 кг. 11-х=11-6=5 пакетов - по 1,8 кг.