Решите задачу За 7 десятых м. ткани заплатили 1 целую 1 четвертую р. Сколько стоят 2 целых 1 четвертая м. такой ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:21
    0
    (1 1/4) / (7/10) = (5/4) / (7/10) = (5*10) / (4*7) = 50/28=25/14=1 11/14 - цена за метр

    (1 11/14) * (2 1/4) = (25/14) * (9/4) = (25*9) / (14*4) = 225/56 = 4 1/56