1) 5 целых 3_4 * 3 целых 5_7+3 целых 5_7*1 целую 1_4 = ... (2) 8 целых 3_5*6 целых 1_7-1 целая 1_7 * 8 целых 3_5 = ... (3) 15 целых 3_8*4 целых 1_6-4 целых 1_6*15 целых 3_8 = ... (4) 10 целых 5_11*4 целых 1_3+10 целых 5_11 * 6 целых 2_3 = ... (5) (6 целых + 1 целая 1_3*2 целых) * 30 целых

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:11
    0
    1) 5 целых 3_4 * 3 целых 5_7+3 целых 5_7*1 целую 1_4=3 5/7 (23/4+5/4) = 26/7*28/4=26

    (2) 8 целых 3_5*6 целых 1_7-1 целая 1_7 * 8 целых 3_5=43/5 (43/4-8/7) = 43/5*35/7=43

    (3) 15 целых 3_8*4 целых 1_6-4 целых 1_6*15 целых 3_8=0

    (4) 10 целых 5_11*4 целых 1_3+10 целых 5_11 * 6 целых 2_3=10 5/11 (13/3+20/3) = 115/11*33/3=115

    (5) (6 целых + 1 целая 1_3*2 целых) * 30 целых = (6+4/3*2) * 30 = (6+8/3) * 30=180+80=260