решите пример с действеями 4 целых 3_5 (это дробь) : (1 целая 2_3 - 3 целых 1-5) + 1 целая 3_8

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:57
    0
    4_3/5 : (1_2/3 - 3_1/5) + 1_3/8=-1_5/8

    2 1 3

    1) 1_2/3 - 3_1/5 = 1_10/15 - 3_3/15 = 1_10/15 - 2_18/15 = - 1_8/15

    2) 4_3/5 : (-1_8/15) = - 23/5 * 15/23 = - 3

    3) - 3+1_3/8 = - 1_5/8