На двух стоянках всего1360 авто. Число авто в одном рядц одинаково на обеих стоянках. Но на большой стоянке 22 ряда, а на малой 12 рядов.

Сколько авто на каждой стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:42
    0
    22+12 = 34 (рядов) всего на двух стоянка.

    1360 : 34 = 40 (машин) в одном ряду.

    40 * 22 = 880 (машин) на большой стоянке.

    40 * 12 = 480 (машин) на малой стоянке.

    Проверка. 880 + 480 = 1360.