В магазин завезли 11 пакетов с орехами по 1,5 кг и массой по 1,8 кг. Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг. Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:02
    0
    пусть х пакетов по 1,5 кг, тогда по 1,8 кг - 11-х

    1,5 х=1,8 * (11-х)

    1,5 х=19,8 - 1,8 х

    3,3 х=19,8

    х=6

    Проверяем: 1,5*6=1,8*5

    9=9

    Ответ: 6 пакетов с орехами по 1,5 кг