1. Решите уравнение: 25^x=5^x+12

2. Решите неравенство: 1/7^x²+x>1

3. Вычислите: 4^log16 9-1+log0,2 125

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:43
    0
    1) 5^2x=5^x+12

    5^x=a a>0

    a^2=a+12

    a^2-a-12=0

    a1=4 a2=-3

    5^x=5

    5^x=5^1

    x=1

    2) (1/7) ^ (x^2+x) >1

    (1/7) ^ (x^2+x) > (1/7) ^0

    x^2+x>0

    x (x+1) >0

    + - 1 - 0 +

    (-∞,-1) ∪ (0,+∞)

    3) 4^log16 (9) - 1+log0,2 (125) = 2^log4 (3) + 1-3log5 (5) = 3/2+1-3=-0,5