Двое рабочих изготавливали детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:32
    0
    1) 8*11=88 дет. в час изгот-л первый рабочий всего

    2) 6*15=90 дет в час изгот-л второй рабочий всего

    3) 88+90=178 дет. в час изгот-ли оба рабочих вместе

    4) 1602:178=9 часов