Помогите решить задачу 6 класс

периметр треугольника АВС равен семнадцать двадцатых м

Сторона АВ равна семнадцать пятьдесятых м

Сторона ВС на девять пятьдесятых м короче АВ

Найдите длину стороны АС

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:45
    0
    17/50 + (17/50-9/50) = 25/50=1/2 (м) - сумма AB и BC 17/20-1/2=17/20-10/20=7/20 (м) - длина AC