Первая сторона треугольника равна 1 целая 4 двадцатых метра, а ширина на 3 двадцатых метра больше чем первая. Найди длину третей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:57
    0
    Составим уравнение.

    1 сторона - 1.2 (перевёл в десятичную дробь)

    2 сторона - на 0.15 (перевёл) больше чем 1 сторона, значит 1.2 + 0.15

    Пусть х - 3 сторона

    Периметр = 16 м = 1.6 см. (Периметр - сумма всех сторон)

    1.2 + 0.15 + х = 1.6

    1.35 + х = 1.6

    х = 1.6 - 1.35

    х = 0.25 см = 0.025 мм