Вычислите площадь и периметр длинна и ширина которого равны: 1 целая 2/5 М и 3 целых 3/4 М, 4 целых 1/20 М и 3 целых 1/3 М

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:05
    0
    А) длина - 1 2/5 = 7/5 м

    ширина - 3 3/4 = 15/4 м

    Р = 7/5 + 7/5 + 15/4 + 15/4 = 28+28+75+75/20 = 206/20 = 103 / 10 = 10 3/10 м

    S = 7/5*15/4 = 21/4 = 5 1/4 м2

    б) длина - 4 1/20 = 81/20 м

    ширина - 3 1/3 = 10/3 м

    S = 81/20*10/3 = 27/2 = 13 1/2 м2

    Р = 81/20+81/20+10/3+10/3 = 243+243+200+200/60 = 886/60 = 443/30 = 14 23/30 м