Первая сторона треугольника равна 4 селых 3 десятых а вторая на 2 целых1 десятую см больше чем первая. Найди длину третей стороны есле периметр треугольника равен 16 см. вырази ответ в миллиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:46
    0
    4,3 см=43 мм

    2,1 см=21 мм

    16 см=160 мм

    43+21=64 (мм) - вторая сторона

    160-43-64=53 (мм) - длина третьей стороны