Первая сторона прямоугольника равна четырём целым трем десятым см, а вторая на две целых одну десятую см больше, чем первая. Найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. Выразительность ответ в миллиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:28
    0
    16 - (4,3+2,1+4,3) = 5,3 см

    3 1 2

    1) 4,3+2,1=6,4 см

    2) 6,4+4,3=10,7 см

    3) 16-10,7=5,30=5,3 см

    5,3 см=530 мм
  2. 3 июля, 15:04
    0
    Дано:

    P-16cm

    b-4,3

    a-?, на 2,1 > чем b

    Найти:

    с-? см

    Решение:

    1) а=4,3+2,1=6,4 со

    2) с=Р-а-b

    c=16-6,4-4,3

    c=5,3