1. Найдите число, ноль целых семь девятых которого равны двум целым восьми десятым.

2. Найдите число, если сто целых семь десятых процента его равны четырём целым двадцати восьми тысячным.

3. Найдите число, одна восьмая которого равна трём.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:19
    0
    1. 7/9 = 2,8

    2,8 : 7 * 9 = 3,6 - искомое число (9/9 = 1 - целое) ;

    2. 100,7% = 4,028

    4,028 : 100,7 * 100 = 4 - искомое число (100% - целое) ;

    3. 1/8 = 3

    3 * 8 = 24 - искомое число (8/8 = 1 - целое).