В коробке 40 конфет 2/5 из них съели сколько конфет осталось

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:40
    +2
    40:5*2=8*2=16 - съели

    40-16=24 - осталось
  2. 26 февраля, 12:50
    -1
    2/5 - 0,4

    40*0,4=16 конфет осталось