Первая сторона треугольника равна 4 целых3/10 см, а вторая на 2 целых1/10 см больше чем первая. Найди длину третьей стороны если периметр треугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:51
    0
    4 3/10+2 1/10=43/10+21/10=64/10 = 6 4/10 (см) - длина 2 стороны

    16-4 3/10 - 6 4/10=160/10-43/10-64/10=53/10 = 5,3 (см) = 53 (мм) - длина 3 стороны