к празднику дети украсили в классе 3 окна повесив на каждое по 4 гирлянды. после того у них осталось ещё 9 гирлянд. сколько гирлянд было у детей?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:49
    0
    1) 3*4 = 12 (Г.)

    2) 12+9 = 21 (Г.)
  2. 17 марта, 15:13
    0
    3 окна, мы умножаем на 4 гирлянды, которые были повешаны на каждое, получаем 12. 12+9 = 21 по три у каждого из семи детей что ли получается оО или по семь у каждого из трех