Для украшения зала мальчики сделали76 гирлянд из цветных фонариков. На украшение сцены пошло 16 гирлянд, третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены, а остальные вход в школу. Сколько гирлянд украшали вход в школу. составить схему с помщью кругов эйлера

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:14
    0
    76-16=60 осталось

    60*1/3=20 украсили стены

    60-20=30 украсили вход