2 рабочих изготовили одинаковые детали. один обслуживал 8 станков, обрабатывающих 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков. обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. за сколько часов они изготовят 1602 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:58
    0
    1) 8*11=88 деталей-изготовил 1 рабочий

    2) 6*15=90 деталей-изготовил 2 рабочий

    3) 88+90=178 деталей - изготавливают вместе за 1 час

    4) 1602:178=9 часов

    Ответ: за 9 часов они изготовят 1602 деталей