Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающий по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:17
    0
    11*8=88 дет в час на 1 станке

    6*15 = 90 дет в час на 2 станке

    88+90 = 178 дет час с двух станков

    1602/178 = 9 часов потребуется