Двое рабочих изготовливали одинаковые деталей. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовляют вместе 1602 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:04
    0
    8*11=88 обрабатывает 1

    15*6=90 обрабатывает 2

    90+88=178 обрабатывают вместе

    1602/178=9

    Ответ: за 9 часов
  2. 13 декабря, 10:51
    0
    1) 8*11=88 (д) - обрабатывает за 1 час 2) 6*15=90 (д) - обрабатывает второй за 1 час 3) 88+90=178 (д) - двое обрабатывают за 1 час 4) 1602:178=9 (ч) - изготовят вместе Ответ: вместе они изготовят за 9 часов