Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих 15 деталей в час каждый. За сколько часов они готовят месте 1602 детали?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:02
    0
    8*11=88 дет/час - первый изготавливал в час

    6*15 = 90 дет/час - второй изготавливал в час

    88+90=178 дет/ч - оба изготавливали в час

    1602:178=9 ч

    Ответ - вместе они изготовят 1602 детали за 9 часов.