На треугольники какой площади разделяется диагональю прямоугольники со сторонами 1 см и 18 см, 2 см и 9 см?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:37
    0
    Площадь треугольника будет равна половине площади прямоугольника

    1) S (треуг) = 1/2 S (прямоуг) = 1/2 ·1·18=9 кв. см

    2) S (треуг) = 1/2 S (прямоуг) = 1/2 ·2·9=9 кв. см

    На треугольники площади 9 кв. см