найдите наименьший корень уравнения 2x^2+5x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:25
    0
    х1,2 = - 5 плюс, минус, корень кв. из 5^2-4*2 * (-3) / 2*2

    x1 = - 5+7 / 4 = 2 / 4 = 1/2

    x2=-5-7 / 4 = - 12 / 4 = - 3

    Ответ: х1=1/2, х2=-3 наим. корень - 3