A равна 140 м, P равен 480 м. найди неизвестную величину

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:52
    0
    В равна 100 м

    480-280=200

    200/2=100
  2. 12 августа, 03:46
    0
    Р=480 м - периметр

    а=140 м - длина

    b=? - ширина

    Р=2 а+2b

    2b=Р-2 а

    2b=480-2*140

    2b=200

    b=200/2

    b=100 - ширина