За три часа из бассейна через одну трубу выливается 2/5 а через другую 1/2 всей воды находящейся в бассейне. какая часть воды выльется из бассейна за 1 час если открыть обе трубы одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:28
    0
    2/5:3=2/15 - выливается за час из одной трубы

    1/2:3=1/6 - выливается за час из другой трубы

    2/15+1/6=4/30+5/30=9/30=3/10 - выливается за час при открытии обеих труб одновременно