Помогите решить задачу: за 3 часа из бассейна через одну трубу выливается 2/5 а через другую 1/2 всей воды какая часть воды выльется из бассейна за 1 час если открыть две трубы одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:32
    0
    9/10 басеенна выльется за 1 час
  2. 16 марта, 04:04
    0
    1) 2/5 это 0,4, а 1/2 это 0,5, в общем с трубы вылеваеться 0,9 всей води, или 90%, если за 3 часа вылеваеться 90%, то за час 90/3=30% или 0,3 или 3/10

    2) 2/9 это 0,22 или 22%

    11/18 это 0,61 или 61%

    вся обувь составляет 100%, тогда мы от 100%-22%-61%=18% или 0,18

    2/5+1/2=9/10 часть воды - выливается за 3 часа через обе трубы одновременно

    9/10:3=3/10 части воды выльется из бассейна за 1 час, если открыть обе трубы одновременно.