За 3 часа из бассейна через одну трубу вытекает 2/5, а через другую 1/2 всей воды. Какая часть воды выльется из бассейна через 1 час, если обе трубы открыть одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:47
    0
    2/10+5/10=7/10

    7/10:3 = 7/30