На трёх аллеях парка посадили 80 д. На 1-ой аллее посадили на 20 д больше чем на 2-ой, а на 2-ой на 15 д меньше чем на 3-ей

сколько деревьев посадили на каждой аллее обьясни выполненные действия закончи решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:56
    0
    1) это высажено больше деревьев на 1 й и 3 й аллеях чем на 2 й

    2) это высажено на всех трех

    4) 45/3=15 (д) на каждой если поровну

    5) 15+20=35 (д) это на первой аллее

    6) 15+15=30 (д) это на 3 й

    ответ: на первой аллее высажено 35, на второй 15, на третьей 30 деревьев
  2. 31 марта, 13:11
    0
    Пусть х - посадили на второй алее, тогда х+20 деревьев посадили на первой алее, а на третье алее посадили х+15 деревьев. Составим уравнение по условию задачи:

    х+20+х+х+15=80

    3 х=80-35

    х=45:3

    х=15 деревьев - на второй

    15+20=35 деревьев - на первой

    15+15=30 деревьев на третьей алее