На трех аллеях посадили 80 деревьев, на 1 аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на 2, а на 2 аллее на 15 деревьев меньше чем на 3 аллее. сколько деревьев посадили на каждой аллее

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:26
    0
    1) 80+20=100 (д) - на 1 аллее, 2) 100-15=85 (д) - на 2 аллее 3) 100+85=185 (д) - на трёх аллеях ответ: 185 деревьев.
  2. 27 декабря, 23:58
    0
    X+20+x+x+15=80

    3x=80-15-20

    3x=45|:3

    X=15

    15 - 2 аллея

    15+15=30 (Д) - 3 аллея

    15+20=35 (Д) - 1 аллея