Решительно систему уравнений х-7 у=20 и 5 х+2 у=26

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:43
    0
    Х - 7 у = 20

    5 х + 2 у = 26

    1) х - 7 у = 20

    х = 20 + 7 у

    2) 5 х + 2 у = 26

    5 (20 + 7 у) + 2 у = 26

    100 + 35 у + 2 у = 26

    37 у = - 74

    у = - 2

    3) х = 20 + 7 * (- 2)

    х = 20 - 14

    х = 6

    ответ: х = 6, у = - 2 или (6; - 2)
  2. 19 февраля, 04:52
    0
    X=20+7y

    5 (20+7y) + 2y=26

    100+35y+2y=26

    37y=-74

    y=-2

    x=20+7 * (-2) = 20-14=6