Как решить задачу в 5 действий с пояснениями

на трёх аллеях парка посадили 80 деревьев. на первой аллее посадили на 20 деревьев болше, чем на второй, а на второй на 15 деревьев меньше, чем третей аллее. сколько деревьев посадили на каждой аллее?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:55
    0
    1) 20+15=35 д - на столько деревьев больше посадили на 1-й и 3-й аллеях чем на 2-й

    2) 80-35=45 д - столько деревьев было бы на всех трех аллеях, если бы на каждой посадили одно и то же количество деревьев

    3) 45 : 3 = 15 д - посадили на 2-й аллее

    4) 15 + 20 = 35 д - посадили на 1-й аллее

    5) 15 + 15 = 30 д - посадили на 3-й аллее