к имеющимся конфетам добавили 19 конфет и все конфты разделили поровну между 8 детьми. каждый получил по 7 конфет. сколько конфет было сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:24
    0
    (х+19) : 8=7

    х+19=56

    х=56-19

    х=37 конфет было
  2. 2 февраля, 21:52
    0
    Было 37 конфет.

    8*7=56 конфет всего

    56-19=37