Решите задачу, составив уравнение.

К имеющимся конфетам добавили 19 конфет и все конфеты разделили поровну между 8 детьми. Каждый получил по 7 детей. Сколько конфет было сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:16
    0
    (x+19) / 8=7

    x+19=56

    x=56-19

    x=37