Школьник прочитал книгу за 2 дня. в первый день он прочитал 1/3 книги, во 2 день 3/4 остатка и последние 10 стр. сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:44
    0
    Ответ: в книге 60 страниц, т. к. 10 страниц - 1/4 остатка, следовательно 4/4=40 страниц, 4/4=2/3, то 1/3 будет равняться 20. 20+40=60

    1) 1/4=10

    2) 3/4=10*3=30

    2) 4/4=10+30=40

    4) 4/4=2/3=40

    5) 1/3=40/2=20

    6) 20+40=60
  2. 19 октября, 22:50
    0
    1) 3*4=12 (стр)

    2) 3*1=3 (стр)

    3) 12+3+10=25 (стр)