Автомобилист до соседнего города ехал 4 часа со скоростью 55 км/ч. На обратном пути он увеличил скорость на 5 км/ч. Сколько всего времени длилась поездка в соседний город и обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:58
    0
    1) 55*4=220 (км) - расстояние до соседнего города

    2) 55+5=60 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 220:60=3 2/3 (ч.) - ехал обратно

    4) 4+3 2/3=7 2/3 (ч.)

    7 2/3 ч.=7 ч. 40 мин.

    Ответ: поездка в соседний город и обратно длилась 7 часов 40 минут.