Автомобилист ехал до соседнего города 4 ч со скоростью 52 км/ч. На обратном пути он в 2 раза увеличил скорость. Сколько всего времени длилась поездка в соседний город и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:04
    0
    4 * 52 = 208 (км) - расстояние которое проехал

    52 * 2 = 104 (км/ч) - с такой скоростью ехал на обратном пути

    208 : 104 = 2 (ч) - затратил времени на обратный путь

    2 + 4 = 6 (ч) - затратил времени туда и обратно

    Ответ: 6 часов затратил времени туда и обратно