Автомобилист доехал до соседнего города за 4 часа со скоростью 40 км/ч. На обратном пути он увеличил скорость в 2 раза. Сколько времини длилась поездка в соседний город и обратно?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:42
    0
    1) 40*4=за 160 (км) - автомобилист доехал до соседнего города.

    2) 40*2=80 (км/ч) - увеличенная скорость.

    3) 160:80=за 2 (ч) - автомобилист вернулся из соседнего города.

    4) 4+2=6 (ч) - длилась вся поездка.

    Ответ: 6 (ч).