автомобилист ехал до соседнего города 4 часа со скоростью 52 км. в час. на обратном пути он увеличил скорость в 2 раза. сколько всего времени длилась поездка в соседний город и обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:03
    0
    1) 52*4=208 км расстояние до города

    2) 52*2=104 км/ч он ехал обратно

    3) 208:104=2 часа он ехел обратно

    4) 2+4=6 часов длилась поездка туда и обратно

    Ответ: 6 часов длилась поездка туда и обратно
  2. 12 ноября, 09:31
    0
    52 Х 4 = 208 км между городами

    52 Х 2 = 104 км/ч скорость на обратном пути

    208/104=2 часа ехал автомобилист обратно

    2+4=6 часов длилась поезка