Решение 15^0 + (81*10^-4) ^0.25=

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:25
    0
    1) 15 ^ 0 = 1

    2) (81 • 10 ^ - 4) ^ 0,25 = 81 ^ 0,25 • (10 ^ - 4) ^ 0,25 = (3 ^ 4) ^ 1/4 • (10 ^ - 4) ^ 1/4 = 3 • 10 ^ - 1 = 3 • 0,1 = 0,3

    3) 1 + 0,3 = 1,3

    Ответ 1,3