Автомобилист ехал до соседнего города 4 часа со скоростью 52 километров час на обратном пути он увеличил скорость в 2 раза сколько времени длилась поездка в соседний город если я обратно

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:03
    0
    S туда и обратно = 52 км/ч * 4 ч = 208 км

    V обратная = 52 км/ч * 2 = 104 км/ч

    t на обратный путь = 208 км: 104 км/ч = 2 ч

    Всего - 4 ч + 2 ч = 6 ч.

    Ответ: обратно - 2 ч, туда и обратно - 6 ч.