Грузовик доехал жо соседнего города за 4 часа со скоростью 40 км / ч. на обратном пути он увеличил скорость в 2 раза. сколько времени длилась поездка в соседний город и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:49
    0
    1) 40 * 2 = 80 (км/ч) - стала скорость на обратном пути.

    2) 4 * 40 = 160 (км) - путь в соседний город.

    3) 160 : 80 = 2 (ч) - ехал грузовик обратно.

    4) 4 ч + 2 ч = 6 (ч)

    Ответ: 6 часов длилась поездка в соседний город и обратно.