Отец старше сына в 2 4/5 раза или на 27 лет. Сколько лет отцу?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:23
    0
    Сыну Х лет, тогда Отеу = (14/5) * Х. Или О=Х+27, отсюда 9 Х=135, Х = 15.

    То есть сыну 15 лет, а отцу 42 года.