7. Школьник прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал 0.2 всей книги и ещё 16 страниц, во второй день - 0.3 остатка и ещё 20 страниц. В третий день - 0.75 остатка и последние 30 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:33
    0
    С конца

    30 страниц - это 0,25, значит оставалось 30*1/0,25=120 страниц

    120+20=140 - это 0,7, значит оставалось 140*1/0,7=200 страниц

    200+16=216 - это 0,8, значит было 216*1/0,8=270 страниц

    Ответ: в книге было 270 страниц