Для уроков технологии купили 51 лист цветного картона в трех пачках по 8 листов а в нескольких пачках по 9 листов сколько пачек в которых 9 листов картона?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:01
    0
    1) 3*8=24 (лист) - в 3-х пачках.

    2) 51-24=27 (лист) - в остальных пачках.

    3) 27/9=3 (пач)
  2. 21 марта, 15:00
    0
    1) 8 х3=24 (л) - в пачках по 8 листов

    2) 51-24=27 (л) - в пачках по 9 листов

    3) 27:9=3 (п) - по 9 листов

    Ответ: 3 пачки по 9 листов

    Можно как лучшей ответ?