Для уроков труда купили 40 листов цветного картона. В трёх пачках по 8 листов, а в нескольких пачках по 4 листа. В скольких пачках по 4 листа картона?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:59
    +1
    8*3=24 л в трех пачках

    40-24=16 л осталось

    16:4=4 пачки

    ответ 4 пачки по 4 листа
  2. 9 июля, 19:16
    +1
    3*8=24 (л) В 3-ех пачках картона

    40-24=16 (л) В остальных пачках

    16:4=4 (п) Всего пачек картона.

    Ответ: Всего 4 пачках картона.