Пишите пример по действям (1/4-2/3) * (4/5-2/15) * (-3/5)

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:45
    0
    1) 1/4-2/3=-5/12

    2) 4/5-2/15=10/15=2/3

    3) - 5/12*2/3 * (-3/5) = 1/6
  2. 9 июля, 21:40
    0
    = (3-8/12) * (12-2/15) * (-3/5) = (-5/12) (10/15) (-3/5) = - 1*10 * (-1) / 12*5=10/60=1/6.

    Ответ: 1/6