У юного биолога в аквариуме жили жуки и пауки. Всего их было 5, и у них было 34 ноги. Сколько жуков было в аквариуме? P. S если можно то по действям. Заранее благодарен

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:15
    0
    У всех насекомых 6 а у пауков 8

    6x+8y=34

    x+y=5

    {y=5-x

    {6x+40-8x=34

    {-2x=-6

    {x=3

    {y=2